第六十九屆香港學校朗誦節
第六十九屆香港學校朗誦節
一如既往,學生踴躍參與香港學校音樂及朗誦協會舉辦的「第六十九屆香港學校朗誦節」,成績令人鼓舞。現將是次朗誦比賽的學生成績臚列如下:
粵語詩詞集誦
小學一、二年級 —— 男子組亞軍
粵語詩詞獨誦
班別 |
學生姓名 |
名次 |
|
1D |
何沃澤 |
冠軍 |
|
2D |
林澔江 |
冠軍 |
|
3A |
江令熙 |
冠軍 |
|
3A |
黃明聰 |
冠軍 |
|
5C |
冼弘晉 |
冠軍 |
|
5C |
林凱法 |
冠軍 |
(獲邀出席優勝者表演) |
6C |
黃雋賢 |
冠軍 |
|
1C |
梁祐翹 |
亞軍 |
|
2A |
樊建豐 |
亞軍 |
|
3B |
張竣傑 |
亞軍 |
|
5C |
張敬睿 |
亞軍 |
|
2B |
陳梓曦 |
季軍 |
|
4B |
陳晞勤 |
季軍 |
|
6A |
詹晉傑 |
季軍 |
|
粵語散文獨誦
班別 |
學生姓名 |
名次 |
2B |
郭摯諾 |
冠軍 |
5C |
冼弘晉 |
冠軍 |
3A |
黃明聰 |
季軍 |
6A |
詹晉傑 |
季軍 |
說故事(粵語)
班別 |
學生姓名 |
名次 |
3A |
江令熙 |
季軍 |
基督教經文朗誦(粵語)
班別 |
學生姓名 |
名次 |
6B |
張歷恆 |
季軍 |
普通話詩詞集誦
小學三、四年級 —— 男子組 優良獎
普通話詩詞獨誦
班別 |
學生姓名 |
名次 |
3A |
許澤謙 |
冠軍 |
3B |
張君陶 |
冠軍 |
5C |
林凱法 |
冠軍 |
1C |
陳昕嶠 |
亞軍 |
2C |
陳琛彥 |
亞軍 |
4C |
陳昕顥 |
亞軍 |
5C |
鄧朗熙 |
亞軍 |
6C |
葉梓皓 |
亞軍 |
1B |
曾佑麟 |
季軍 |
2C |
李卓軒 |
季軍 |
2D |
林澔江 |
季軍 |
3A |
梁喻稀 |
季軍 |
3A |
吳學奇 |
季軍 |
5A |
蔡承謙 |
季軍 |
6A |
方嘉朗 |
季軍 |
普通話散文獨誦
班別 |
學生姓名 |
名次 |
5A |
蔡承謙 |
亞軍 |
4A |
譚曦雋 |
季軍 |
5C |
林凱法 |
季軍 |
6B |
郭本立 |
季軍 |
粵語詩詞、散文獨誦、說故事 優良獎人數 :15 位學生
普通話詩詞、散文獨誦 優良獎人數 :33 位學生
69th Speech Festival Results
English
Solo-verse Speaking (Class 1-60)
J.C. |
1A |
魏熙洛 |
Ngai Hei Lok Lucas |
First |
J.C. |
3A |
江令熙 |
Kong Ling Hey Ernest |
First |
J.C. |
5C |
麥偉諾 |
Mak Wai Nok Enoch |
First |
J.C. |
1A |
魏熙洛 |
Ngai Hei Lok Lucas |
Second |
J.C. |
1B |
袁熙城 |
Yuen Hei Shing |
Second |
J.C. |
3A |
朱迅喬 |
Chu Shun Kiu |
Second |
J.C. |
4A |
譚曦雋 |
Tam Hay Chun Adrian |
Second |
J.C. |
4B |
許上珩 |
Hui Sheung Hang |
Second |
J.C. |
4C |
陳昕顥 |
Chan Yan Ho Karvyn |
Second |
J.C. |
5A |
劉力衡 |
Low Lik Hang |
Second |
J.C. |
6B |
鄭思銘 |
Cheng Sze Ming |
Second |
J.C. |
6C |
黃雋賢 |
Wong Chun Yin Adrian |
Second |
J.C. |
1B |
袁熙城 |
Yuen Hei Shing |
Third |
J.C. |
1C |
陳昕嶠 |
Chan Yan Kiu Karstyn |
Third |
J.C. |
3A |
黃澤仁 |
Wong Chak Yan |
Third |
J.C. |
4A |
李思齊 |
Li Sze Chai Isaac |
Third |
J.C. |
5C |
王諾軒 |
Wong Nok Hin |
Third |
J.C. |
6B |
蔡世樂 |
Choi Sai Lok Aidan |
Third |
Solo Prose Speaking (Class 140)
J.C. |
1A |
劉奐希 |
Lau Wun Hei |
Third |
J.C. |
4A |
葉承晉 |
Yip Shing Chun Jason |
Third |
Solo Prose Reading (Class 167-169)
J.C. |
1A |
劉奐希 |
Lau Wun Hei |
Third |
J.C. |
4A |
葉承晉 |
Yip Shing Chun Jason |
Third |
Certificates of Merits: 62 students
Certificates of Proficiency: 2 students